Форум Могилевского Театра Драмы

Новости: Уважаемые посетители сайта mogdt.ru! У нас есть радостные новости для вас. Продолжается работа над новым сайтом Могилевского Театра Драмы. Этот форум - неотъемлемая частичка, можно сказать, душа сайта. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Надеемся, что и этот форум станет для вас родным.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2017, 20:21:56

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Свидание в предместье" (Александр Вампилов, реж. Александр Дольников)  (Прочитано 14066 раз)
Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« : 08 Июль 2009, 21:52:42 »

Приглашаем к обсуждению спектакля.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 22:02:46 от Тимофей » Записан

Если я чего-то не понимаю, может, я просто не приложил усилий???
Luludia
Смейся, и все будут смеяться с тобой! Плачь, и будешь плакать один!
Его Величество Зритель
*

Карма 2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2009, 03:40:16 »

Здравствуйте!
Спектакль...а его можно так назвать????...по моему - это кружок самодеятельности!!!!очень плохо, не интересно и простите,тупо!...да,есть неудачные спектакли,есть просто плохие, а этот- отвратительный!!!
...да,интересно, а как в спектакль попал совсем НЕ актер????...

Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2009, 07:29:07 »

Здравствуйте, Luludia. Благодарим за мнение, однако, позвольте заметить, оно несколько голословно. Каким бы ни был спектакль, он является плодом труда очень многих людей: режиссера, актеров, художника, служб... И эти люди всегда хотят, чтобы зритель, занявший место в зале, встретился с художественным произведением. Да, это может получиться не всегда. Но труд этих людей достоин того, чтобы Вы, как и любой другой зритель, высказывая свое мнение, привели аргументы в пользу своей точки зрения. Аргументированное мнение вызывает уважение, даже если оно отрицательное... Но особо я хотел бы подчеркнуть, что это касается и положительных мнений.
В любом случае, спасибо, что не остаетесь в стороне.
И скажите, пожалуйста, кого Вы имеете в виду, говоря совсем НЕ о актере. Ваш вопрос не вполне понятен.

Luludia
Его Величество Зритель
*

Карма 2

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2009, 08:42:46 »

того человека,который играл миллиционера.он же не актер,ведь да??...
..я была на премьере..после первого акта ушло большое количество людей...много.
знаете, когда приходишь в театр хочется видеть жизнь людей на сцене, их эмоции - сидишь,смотришь,ждешь, а их все нет и нет...происходящее должно затягивать,волновать - не происходит и этого.все сразу понятно.скучно.вот.

Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 06:21:19 »

Luludia, спасибо, что делитесь мнением...
Актер Вячеслав Сикора, который играет милиционера в этом спектакле, действительно не имеет специального актерского образования... Означает ли это, что он не имеет права появляться на сцене? Если следовать Вашей логике, то огромное число актеров, любимцев публики, должны уйти из кино, из театров (в том числе из нашего)... Вам нужно формальное основание для того, чтобы человек появлялся на сцене - я правильно Вас понял? Нет, я не могу осуждать эту позицию, напротив, она, в некотором смысле, достойна уважения, но позвольте мне не разделять ее. Я говорю в этом случае не за театр, а за себя. И со мной можно не соглашаться. Лично для меня не имеет ни малейшего значения, может ли вышедший на сцену актер достать из-за пазухи диплом. Сама по себе эта корочка не является для меня доказательством таланта или художественности образа. На гениальные образы способны и люди без образования.
Но если Вам интересно, сообщаю, что, например, спектакль "Тристан и Изольда", в котором Вячеслав играет Тристана, неоднократно бывал на театральных фестивалях международного уровня, получал призы от жюри и благожелательные отзывы зрителей и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ критики. Не знаю только, достаточный ли для Вас это аргумент в пользу появления Сикоры на сцене театра.

Просто, согласитесь, Вашу позицию очень легко заставить работать против Вас: Вы же, судя по всему, не профессиональный критик - что Вы понимаете?)))) Это шутка, но некоторые профессионалы пользуются ею всерьез)))

Luludia
Его Величество Зритель
*

Карма 2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 06:31:14 »

Стоп,стоп!
Вы не правильно понимаете!!! да,корочки не имеют никакого значения! просто слишком заметно было его "не актерство",возможно,потому что премьера,а, возможно, по каким-то другим причинам..

Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 07:56:22 »

Простите, Luludia, я, похоже, превратно Вас понял. Разрешите мне не комментировать работу Вячеслава Сикоры, впрочем, как и работу любого другого артиста театра. Это было бы не очень правильно с моей стороны. Думаю, найдутся и зрители, и профессионалы, которые с удовольствием поспорят с Вами...
Вы говорите, люди уходили с премьерного показа. Почти всегда какое-то число людей уходит с премьерного показа. И с других тоже. Но есть те, кто остается... И далеко не всем из них скучно. А уж "отвратительным" назвать спектакль решаются далеко не все. Это сильное слово. И скука, простите, недостаточное основание для его произнесения.

Марина
Его Величество Зритель
*

Карма 6

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2009, 20:57:51 »

Думаю, найдутся и зрители, и профессионалы, которые с удовольствием поспорят с Вами...

Уже нашлись! На мой взгляд это один из лучших спектаклей нашего театра. В нём есть где посмеяться и поплакать. Это один из немногих спектаклей, в котором собраны такие замечательные песни Александра Баля (я их очень часто слушаю). И, если бы это был ужасный спектакль, я бы не ходила на него два раза и собираюсь ещё раз сходить. А что касается актёров, то нельзя судить игру всех актёров по игре одного из них. И Николай Романовский, и Руслан Кушнер, и Галина Лобанок, и Сергей Здоронков, и Евгения и Григорий Белоцерковские ЗАМЕЧАТЕЛЬНО справились со своей задачей.
А что касается непрофессиональных актёров, то достаточно назвать Галину Угначёву. Это очень талантливая актриса, которая может играть, я думаю, любые роли. Она просто талантище, а не актриса.
лилия
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 21:13:06 »

Пошли на гастрольный спектакльСХТ в Могилеве. Заплпнированный спектакль заменили на премьерный "Родня". Сразу узнали Вампилова с его "Старшим сыном" в исполнении Леонова, Боярского, Караченцева и др. звезд. Приятели после первого акта ушли, а у меня закралось подозрение, что спектакль "Свидание в предместье" - это попытка Могилевского театра поставить на своей сцене классику. К сожалению, посмотреть не получилось, но после ваших обсуждений обязательно схожу.
Алеся
Его Величество Зритель
*

Карма 1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2010, 23:10:10 »

Думаю, найдутся и зрители, и профессионалы, которые с удовольствием поспорят с Вами...

Алеся
Его Величество Зритель
*

Карма 1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2010, 23:11:10 »

Здесь я соглашусь с Мариной!! Этот спектакль действительно поменял во мне все. Благодаря ему я начала по настоящему ценить театральное искусство. Этот спектакль стал первым в моей жизни и с тех пор я с огромным удовольствием посещаю наш театр)
Солнышко
Его Величество Зритель
*

Карма 0

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2010, 02:47:23 »

Это лучший спектакль нашего театра, замечательная игра актеров (всех без исключения), восхитительная музыка, браво!!!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: