http://mogdt.ru/forum/Themes/default/script.js?fin11"> "Двое с большой дороги" (Виктор Мережко, реж. Андрей Гузий)
Форум Могилевского Театра Драмы

Новости: Уважаемые посетители сайта mogdt.ru! У нас есть радостные новости для вас. Продолжается работа над новым сайтом Могилевского Театра Драмы. Этот форум - неотъемлемая частичка, можно сказать, душа сайта. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Надеемся, что и этот форум станет для вас родным.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2017, 08:11:14

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Двое с большой дороги" (Виктор Мережко, реж. Андрей Гузий)  (Прочитано 14957 раз)
Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« : 08 Июль 2009, 21:57:02 »

Приглашаем к обсуждению спектакля.

Если я чего-то не понимаю, может, я просто не приложил усилий???
Zritel
Клакер
Его Величество Зритель

Карма 5

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Январь 2010, 03:20:33 »

Неплохой спектакль.
Легкий, в меру веселый. Небольшая интрига остается до самой последней сцены.
О чем-то задуматься сценарий не заставляет, но это и не всегда надо.
Будоражат и заставляют встрепенуться неожиданно издающиеся громкие звуки. Например, внезапно включающаяся музыка. Но это тоже плюс.
Так что, если у Вас выдался свободный вечер, проведите его в обществе великолепных актеров Е.Дудич и А.Пьянзина.
О потраченном времени не пожалеете.
поклонник
Клакер
Заядлый театрал

Карма 8

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2010, 04:37:39 »

Спектакль для массового (однозначно не для изысканного критика-театрала) зрителя. Сценарий из разряда детективчика средней руки ... (коими в любом книжном магазине занята добрая половина полок) местами заставляет встрепенуться, местами - улыбнуться... а на следующий день сюжет, мне кажется, и вспомнится с трудом (субъективно). Можно рекомендовать к просмотру, как вариант неплохого досуга в течение двух часов без малейшего напряжения извилин...
Нина
Его Величество Зритель
*

Карма -4

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2010, 02:57:09 »

А вас все на изыски тянет. Вообще тяга к усложненно-неппонятному - удел бездарностей, т.к. все гениальное - ПРОСТО! Есть древняя русская пословица: Где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - ни однОго.
поклонник
Клакер
Заядлый театрал

Карма 8

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2010, 16:58:48 »

К изысканным критикам-театралам себя не отношу.
Извините, гениального в этом спектакле для себя ничего не рассмотрел... и не я один не рассмотрел... и изложил свое мнение в сообщении.
А театральный форум рассматриваю для себя, как место, где можно поделиться или почерпнуть интересную информацию, но не как место виртуального самоутверждения путем оскорбления остальных (это может говорить лишь о собственной невоспитанности и бестактности)... и опускаться на дискуссии по принципу "дурак - сам дурак" совсем не хочу )
В данной теме обсуждается спектакль "Двое с большой дороги" а не конкретно мое к нему отношение. Буду рад прочитать Ваше мнение о спектакле.
Нина
Его Величество Зритель
*

Карма -4

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 19:24:25 »

С чего это вы усмотрели в моем сообщение оскорбление? Или просто такое гиперболизированно обостренное восприятие? Не надо передергивать. Я сказала лишь то, что хотела сказать, ни более, ни менее. А хорошим детективчиком не гнушались даже великие мира сего.
Zritel
Клакер
Его Величество Зритель

Карма 5

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 23:19:33 »

Я соглашусь с Ниной, что "ХОРОШИМ детективчиком не гнушались даже великие мира сего".
Но, мне кажется, к спектаклю "Двое с большой дороги" это не относится )
До хорошего детектива он не дотягивает (чисто мое субъективное мнение. никого не хочу обидеть).
Увы.
Нина
Его Величество Зритель
*

Карма -4

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2010, 05:10:37 »

Отвечу словами из известной сказки-пьесы:
Ты у нас такой дурак
              По субботам али как ?
              Нешто я должон министру
              Обьяснять любой пустяк ?

Разве в анонсе спектакля не написано, что это Детективно-комедийная история с музыкой, танцами, стрельбой и любовью... в 2-х действиях? Т.е. по сути это мюзикл с детективным уклоном. Драматургия Мережко всегда добротная, если не учитывать вашего субъективного мнения. Ну, теперь давайте, расскажите нам всем в тысячный раз как вам не хватает спектаклей Петровича. А мы в очередной раз посмеемся над вашими попытками реанимировать эти абсолютно мертвые, а точнее мертворожденные спектакли.
Алена
Посвященный
Его Величество Зритель

Карма 1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2010, 06:00:54 »

А видно изрядно Вам Петрович поднасолил, что, не жалея сил и времени, Вы сочиняете талантливые (должна отдать должное) пасквили в его честь. И, кстати, если уж говорить о лоббировании (где-то Вы в этом кого-то упрекнули), то Ваши цели и задачи тоже вполне явственно прослеживаются))))) Удачи!
Нина
Его Величество Зритель
*

Карма -4

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2010, 08:58:33 »

Не знаю, что вы там прослеживаете, а вот то, что на форуме перекос в сторону Петровича - видно невооруженным взглядом. Лично мне Петрович никак не насолил и не досадил, он мне вообще неинтересен ни как актер, ни как режиссер, ни как человек. Ну, позаигрывал с молодежью, получил порцию телячьих восторгов, да только ценность их нулевая. Если бы отметил зритель, критики, пресса. А так - ну пропоет взятый в спектакль музыкант дифирамбы ему в своей тусовке, напишет жена, маскируясь под разными никами, на местном форуме, девчонка-фотограф из той же тусовки, а дальше - ЧТО???  Ничего, пустота:была, есть и будет. И в репертуарную сетку все реже и реже попадают эти никому не нужные мертворожденные спектакли. А ведь надо просто понять - не дано, не теплится искорка, не возгорается пламя, а так - дымовушка из пластиковой линейки...
Zritel
Клакер
Его Величество Зритель

Карма 5

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2010, 14:30:26 »

Наберусь "смелости" () не согласиться с Ниной.
Конечно многие спектакли, в которых режиссером выступает Петрович, я, к моему огромному сожалению, не смотрела. Но вот спектакль "Вечер" на меня произвел огромное впечатление и никак он не похож на "мертворожденного". Очень неплохая постановка «Она в отсутствии любви и смерти».
Много хороших отзывов о "Ночь Гельвера" и «Последняя женщина сеньора Хуана». Я не думаю, что все зрители нашего театра (за исключением уважаемой Нины, конечно) такие недалекие и ничего непонимающие, чтобы "заглатывать" бесталанные, неинтересные и неживые работы В.Петровича.
Хотя мы отвлеклись от заданной темы: обсуждение спектакля "Двое с большой дороги" ...
кот
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2010, 15:06:01 »

А спектакль не получился.У этих актеров есть удачи а есть ДЫМОВУШКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛИНЕЕК..
Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2010, 19:18:26 »

Модераторское предупреждение пользователю Нине

Уважаемый пользователь Нина. Вы имеете право на свое мнение. Вы имеете право свободно высказывать его на страницах этого форума. Однако напоминаем Вам, что существуют элементарные нормы корректного общения. Просим Вас не преступать их.

Если Вы будете позволять себе личные оскорбления, пусть даже закамуфлированные под цитаты, последует бан.

Спасибо. Приятного Вам общения.

Если я чего-то не понимаю, может, я просто не приложил усилий???
кот
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2010, 22:53:46 »

Никогда не унывать,никого не обижать и наше вам почтение!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: