Форум Могилевского Театра Драмы

Новости: Уважаемые посетители сайта mogdt.ru! У нас есть радостные новости для вас. Продолжается работа над новым сайтом Могилевского Театра Драмы. Этот форум - неотъемлемая частичка, можно сказать, душа сайта. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Надеемся, что и этот форум станет для вас родным.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2017, 20:18:18

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Тристан и Изольда" (Сергей Ковалев, реж. Олег Жюгжда)  (Прочитано 14659 раз)
Тимофей
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 11

вызываю огонь на себя

Просмотр профиля
« : 08 Июль 2009, 22:16:53 »

Приглашаем к обсуждению спектакля.

Если я чего-то не понимаю, может, я просто не приложил усилий???
поклонник
Клакер
Заядлый театрал

Карма 8

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 22:27:51 »

Спектакль замечательнейший!
Единственный, увиденный пока мной на белорусском (вернее, больше старобелорусском) языке в нашем театре... и это нисколько не напрягает, даже, очевидно, является одним из его несомненных плюсов! Безусловно, белорусский здесь как нельзя более уместен )
Показалось интересным и режиссерское решение о параллельном развитии действия в рамках повествования о Тристане и Изольде и в рамках диалога актеров, играющих данные роли... и порой неожиданное мгновенное перемещение действия "сквозь века" и сценическое перевоплощение главных героев.
Отличная игра актеров (спасибо!!!), но особо меня поразила Н. Колокустова! Отметил для себя ее великолепную игру в "Антропосе", а в "Тристане и Изольде" еще больше утвердился в своем мнении! Ее игра просто покорила! Написать нечто вроде "она не играет, она живет на сцене" было бы несколько банально; мне показалось, что помимо актерского таланта и самоотдачи она обладает необходимой для данных ролей определенной харизмой! ...(снимаю шляпу). И за это - спасибо отдельное, большое (нет, огромное!).
Нина
Его Величество Зритель
*

Карма -4

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель 2010, 09:06:36 »

А мне совершенно, ну просто абсолютно не понравилось. Может, с куклами что и вышло бы, а вот с тем человеческим материалом не получилось. В куклы мастер вкладывает свою душу, наделяет их теми качествами, которые сам видит в героях пьесы. С живыми актерами иначе...
кот
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Апрель 2010, 22:43:55 »

Яркий,стильный,красивый с прекрасной командой актеров и очевидным успехом талантливейшего режиссера кукол О.О Жюгжды спектакль.
marussa
Его Величество Зритель
*

Карма -1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 02:19:23 »

Знаете,действительно хороший спектакль...был.В первом варианте.Со вторым исполнителем он много потерял,а некоторые сцены стали и вовсе пошлыми.А было очень красиво.
кот
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 18:16:25 »

K сожалению вынужден согласиться с Вами..
Лебедева Елена Ивановна
Его Величество Зритель
*

Карма 0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 17:54:51 »

К сожалению, не имею возможности увидеть ваш спектакль "Тристан и Изольда" (живу почти в другом государстве). Но сам роман "Тристан и Изольда" мне настолько понравился, что я написала даже песню (у меня есть рок- группа, я пишу тексты). Музыку (в средневековом стиле) написали, ноты есть. Но на концертах песню мы не исполняли, слушатели  просто не поймут, о чём поётся в песне (не все читали...). А вот в каком-либо спектакле она бы прозвучала к месту. Песня написана на русском языке, заканчивается фразой - поговоркой на англ. языке. Могу выслать текст , ноты, мелодию. Другим театрам я не предлагала, но в Интернете есть текст, вышла книжечка с моими стихами. 
Petrovich
Посвященный
Его Величество Зритель

Карма 2

Смотрящий

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 20:11:41 »

Спасибо за предложение. Но есть две существенные вещи - это: спектакль идёт на белорусском языке, и вторая, он почти отыгран, ему более 12-ти лет, и играется он крайне редко. Всё равно, спасибо. Удачи)))
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: