Форум Могилевского Театра Драмы

Новости: Уважаемые посетители сайта mogdt.ru! У нас есть радостные новости для вас. Продолжается работа над новым сайтом Могилевского Театра Драмы. Этот форум - неотъемлемая частичка, можно сказать, душа сайта. Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Надеемся, что и этот форум станет для вас родным.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2017, 20:21:04

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Мой внук Вениамин" (Людмила Улицкая, реж. Александр Палкин)  (Прочитано 11014 раз)
Алёфа
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 6
Тутэйшая

Просмотр профиля WWW
« : 12 Апрель 2010, 01:53:23 »

Премьера состоялась - делимся впечатлениями
Elen_Piaf
Его Величество Зритель
*

Карма 5

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 06:05:48 »

Первой радостью было то, что спектакль поставлен по одному из лучших авторов современности – Людмиле Улицкой. Правда, пьесу с таким названием не встречала, но узнавались любимые Улицкой характеры: добрый, самоотверженный до самозабвения, как в рассказах «Дочь Бухары», «Перловый суп», характер Елизаветы Яковлевны (её играла артистка Галина Угначёва)  и напористый, деятельный, властный, гордый, самовлюбленный, неукротимый  характер Эсфири Львовны, как в рассказе «Генеле-сумочница», также покорный безропотный Сонечкин характер напоминал стиль Улицкой. 
   Второй радостью было то, что в спектакле участвуют артисты оркестра – Людмила Борейша (фортепиано) и Вероника Юргелас (скрипка).
   Третьей радостью были отрывки прошлых фестивалей «Март-контакт», которые показывали в фойе. Жаль, что нет возможности купить диски с записями спектаклей 2008, 2009, 2010…
   Четвертой, самой большой радостью, стало открытие игры исполнительницы роли Эсфири Львовны – Заслуженной артистки РБ Зои Бурцевой. «Ах, какая ЖЕНЩИНА!» Она была тем СОЛНЦЕМ, вокруг которого всё вращалось!  А эти наряды…Совершенно блистательная актриса! Всегда любила и обожала актрис Ольгу Аросеву, Веру Васильеву и, к стыду своему, не подозревала, что в нашем родном Могилёвском драмтеатре есть АКТРИСА такого масштаба, такого высокого уровня!  Зоя Бурцева была достойна тех пятидесяти роскошнейших гвоздик, выбранных самолично Эсфирью Львовной для Сонечки. Смотришь её игру и влю(фу, как некультурно)ешься в жизнь с огромной силой!
   После спектакля наперебой с подругой вспоминали реплики из спектакля и  хохотали! Лёгкий, смешной, мудрый и жизнеутверждающий спектакль, несмотря на проскальзывающие грустные нотки. Это была пятая радость – ощущение не зря потерянного времени…
Sagulina
Его Величество Зритель
*

Карма 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 23:24:51 »

Спасибо за такой отзыв.Очень интересно сходить на спектакль!

Вы мне друзья,но истина дороже
Elen_Piaf
Его Величество Зритель
*

Карма 5

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 00:10:24 »

Спасибо. А мне очень интересно будет прочесть Ваши впечатления!
лилия
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 04:28:21 »

Получили огромное удовольствие от спектакля! Спасибо режиссеру и актерам за выбранную тему и отличную игру. И великолепное музыкальное сопровождение! Это тот спектакль, на который можно ходить неоднократно.
кот
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 02:17:23 »

Скучно,серо и как-то старомодно.Разговоры,разговоры..
лилия
Его Величество Зритель
*

Карма 3

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Апрель 2010, 04:08:46 »

Уважаемый КОТ! А сколько Вам лет? Мне это интересно для того, чтобы понять почему Вам было скучно и серо.
поклонник
Клакер
Заядлый театрал

Карма 8

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апрель 2010, 17:03:24 »

Меня спектакль не очень вдохновил тоже... Не скучно и не серо, но, возможно, возрастом не вышел еще...) А для того, чтобы очень почувствовать, своих взрослых детей заиметь наверное надо... для меня перспектива далекая. Сюжет поднимает вопросы взаимоотношения поколений, и представлен, в большей степени, мировоззрением старшего из них, ...так уж показалось. Наверное, это и не плохо, но мне спектакль был не очень близок...
Спасибо Л. Борейше и В. Юргелас, а также А. Палкину за замечательное режиссерское музыкальное решение! Вот оно понравилось очень.

Алёфа
Тень отца Гамлета
Заядлый театрал

Карма 6
Тутэйшая

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 20:16:21 »

Интервью с режиссером спектакля http://mogdt.ru/content/intervyu-v-lyubvi-net-mesta-despotizmu
Nina
Его Величество Зритель
*

Карма 0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 21:08:30 »

Очень понравился спектакль, всем своим подругам и друзьям советую сходить
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: